NutriKit® con más de 130 imágenes de alimentos impresos en tamaño real te permitirán orientar en materia alimentaria a tus pacientes, clientes o audiencia según sean tus necesidades. El apoyo visual facilita la comprensión de la información. Con NutriKit te entregamos además, ideas de cómo utilizar estas imágenes así como la impresión por detrás y una tabla con los aportes nutrimentales* y equivalentes* a los que corresponde la porción de cada imagen.

Resultados 1 - 12 de 12

Nutrikit

NK JUEGA Y APRENDE PARA TALLERES 103 IMÁGENES

Precio de venta:  $1948,80
  $1948,80

Detalles de producto

NK JUEGA Y APRENDE PARA TALLERES 132 IMÁGENES

Precio de venta:  $2505,60
  $2505,60

Detalles de producto

NUTRIKIT APRENDIENDO A COMER (paq. de 5 iguales)

Precio de venta:  $630,00
  $630,00

Detalles de producto

NUTRIKIT BÁSICO

Precio de venta:  $591,60
  $591,60

Detalles de producto

NUTRIKIT COMPLEMENTARIO

Precio de venta:  $429,20
  $429,20

Detalles de producto

NUTRIKIT COMPLEMENTARIO CON VELCRO

Precio de venta:  $545,20
  $545,20

Detalles de producto

NUTRIKIT CUENTA AZÚCAR

Precio de venta:  $324,80
  $324,80

Detalles de producto

NUTRIKIT CUENTA GRASAS

Precio de venta:  $324,80
  $324,80

Detalles de producto

NUTRIKIT PAQUETE DE CONSULTAS DE 103 IMÁGENES

Precio de venta:  $1218,00
  $1218,00

Detalles de producto

NUTRIKIT PAQUETE DE CONSULTAS DE 132 IMÁGENES

Precio de venta:  $1624,00
  $1624,00

Detalles de producto

NUTRIKIT PLATILLOS E INGREDIENTES ADICIONALES

Precio de venta:  $377,00
  $377,00

Detalles de producto

NUTRIKIT SNACKS Y BEBIDAS

Precio de venta:  $377,00
  $377,00

Detalles de producto